Свежие новости

​COVID-19 наступает?! В Подмосковье усиливается масочный режим

​COVID-19 наступает?! В Подмосковье усиливается масочный режим

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественных местах — в школах, на транспорте и так далее.

Губернатор пообещал строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора. Все меры должны быть соблюдены как в образовательных учреждениях, так и в транспорте и в целом в общественных местах.

В Московской области началось резкое увеличение количества заболевших COVID-19. В прошлый понедельник было зафиксировано 200 случаев, а в этот — уже 339.

Закрывать предприятия и учреждения образования пока не планируется.

Также начались работы по перепрофилированию коечного фонда для пациентов с коронавирусом. Сейчас уже коек для лечения коронавирусной инфекции составляет 7121, напомню, что на пике их было 15 тысяч, в августе их было менее 4 тысяч, в сентябре увеличили коечный фонд в два раза.

В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали, что готовы увеличить объемы выпуска масок до 3,09 миллиона штук. Сейчас ежедневно выпускается 2,27 миллиона масок на 16 Подмосковных заводах.

10:50
3.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!