Свежие новости

В Домодедово улучшили показатели СOVID-безопасности на стройках

В Домодедово улучшили показатели СOVID-безопасности на стройках

Индекс СOVID-безопасности на строительных объектах в городском округе Домодедово увеличился по сравнению с прошлой неделей и составил 4,3 балла из 5 возможных, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора. На прошлой неделе он составлял 4,2 балла. Муниципалитет находится в "зеленой" зоне по выполнению требований главного санитарного врача. Всего в муниципалитете находятся 15 поднадзорных строительных объектов.

На данный момент в связи с увеличением количества новых выявленных случаев коронавируса, инспекторы Главгосстройнадзора в ежедневном режиме проверяют строительные площадки на соблюдение рекомендаций главного санитарного врача, среди которых соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, утренний фильтр и другие.

Для каждой строительной площадки сформирован индекс COVID-безопасности. Средний индекс доступен и для каждого муниципалитета региона. Индекс Covid-безопасности обновляется в онлайн-режиме. Если значение индекса уменьшится, это станет сигналом для реагирования со стороны надзорного органа и администрации городского округа.

Сейчас в Подмосковье ведется строительство более 1300 объектов, среди которых более 700 МКД и порядка 640 нежилых строений.

18:20
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!