Свежие новости

Домодедовские тяжелоатлеты установили новый рекорд и стали победителями соревнований

6 декабря более 350 спортсменов из 8 стран: России, Афганистана, Польши, Украины, Беларуси, Казахстана, ОАЭ и Египта приняли участие в Кубке мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям.

В турнире, в номинации жим штанги лёжа приняли участие спортсмены г.о Домодедово.

Чемпионами турнира стали Домодедовцы: Владимир Ветров, Игорь Жильцов, Александр Петров, Кира Жильцова.

В номинации ветераны (спортсмены старше 40 лет) Кира Жильцова установила новый мировой рекорд в жиме штанги лёжа 40,5 кг для женщин старше 75 лет, ранее принадлежавший американской атлетике.

Абсолютным победителем турнира среди мужчин- ветеранов ( старше 40 лет) с результатом 185 кг, стал многократный Чемпион мира и Европы, рекордсмен мира Александр Петров. В номинации жим штанги лёжа в экипировке Александр Петров также одержал уверенную победу с результатом 240 кг, тем самым превысив мировой рекорд на 25 кг, ранее принадлежавший американскому атлету Saluzzi Scott установленный им в 2011 году.