Свежие новости

​За нарушение тайны переписки в Домодедово осудят экс-сотрудника оператора сотовой связи

​За нарушение тайны переписки в Домодедово осудят экс-сотрудника оператора сотовой связи

События этого дела происходили еще в 2019 году, но только сейчас удалось выявить и доказать причастность к передаче сведений о телефонных соединениях третьего лица без его согласия, одного из бывших сотрудников сотового оператора.

По данным следствия, в июле 2019 года мужчина, являясь работником оператора сотовой связи, нарушил должностные инструкции. Злоумышленник воспользовался доступом к базе данных и передал своей знакомой сведения о телефонных соединениях третьего лица без его согласия. В ходе расследования следователем проведены допросы, в том числе специалистов сотовой компании, изучены записи камер видеонаблюдения, осмотрена информация о телефонных соединениях.

27-летний житель Пензенской области уже признался в преступлении. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

13:30
2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка строительной организации ЗАО «СК Битэкс» Ивана Андрусишина... Подробнее
19:58
 График работы наших инспекторов, которые работают так сказать...  Подробнее
15:58