Свежие новости

В Домодедово проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф»

В Домодедово проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности с участием  грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами с 15 марта 2021 года на территории обслуживания 7 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения, предусмотренные ст. 11.23 КРФоАП для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей. Тахограф является прибором для учёта времени, проведённого водителем за рулём, с целью контроля режима труда и отдыха. 

В настоящее время тахографы устанавливаются на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы, автобусы, имеющие больше 8 мест, грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 тонн.

09:55
690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".   Подробнее
14:23
27 июня сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с приданными силами ГУ МВД России по Московской области и УФМС России проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»...Подробнее
00:35