Свежие новости

Как в Домодедово решают вопрос с пробками?

Как в Домодедово решают вопрос с пробками?

Вопрос пробок на перекрёстках Каширского шоссе с улицами Гагарина и Талалихина был решён с помощью подбора оптимальной фазы светофоров. 

Звучит просто, а на практике была проделана глобальная работа. Сотрудники дорожного отдела администрации округа в ручную по видео с камер «Безопасный регион» считали количество проезжающих машин в разное время в разные дни недели, чтобы отталкиваясь от активности потока выявить оптимальную фазу настройки светофора. 

10:25
1.74K
0
Антон 3 года назад #
А что вы наделали со светофором в Ям?
0
Админ Админ 3 года назад #
а что там?
0
Антон 3 года назад #
Включили новый светофор для пешеходов. В результате те кто выезжают с центральной на каширку упираются в красный свет и перекрывают движение. Светофоры синхронизированы и получается затор. Но по правилам если это один перекресток(а светофоры синхронизированы) то на красный ехать можно пропустив пешеходов знака стоп перед ним есть. Но доказывай потом дпс что ты не верблюд. Что мешает сделать работу светофора по кнопке вызова не знаю. Сделали тяп ляп и бросили.
0
Марина 3 года назад #
А что наделали с разметкой, в тех же Ямах. Выезд со стороны «Золотых ворот» на Каширское шоссе сузили до 1 полосы. Кому такое в голову пришло?