Свежие новости

Московский областной хоспис для детей в Домодедово

Московский областной хоспис для детей в Домодедово

Хочется сразу отметить, что Домодедовский хоспис для детей является первым в Московской области государственным медицинским учреждением, которое оказывает помощь семьям, чьи дети нуждаются в оказании паллиативной медицинской помощи.

Пациентами хосписа являются дети, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи (основание: заключение врачебной комиссии по признанию ребёнка нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи) от 0 до 17 лет.

В стационаре 10 койкомест. 5 палат для пребывания ребёнка вместе с сопровождающим, и 5 мест для социальной передышки. Душ и туалет в палате.

Здесь оказывается помощь в условиях стационара и выездной патронажной службы.Здесь задействованы врачи-педиатры, врачи-реаниматологи, врач ЛФК, врач-психотерапевт, медицинский психолог, врачи-неврологи, медицинские сестры, медицинская сестра массажная, социальный работник.

Ежедневно проводятся осмотр детей, массаж, занятия с врачом ЛФК, посещение сенсорной комнаты.

В здании есть игровая комната и небольшой тренажёрный зал для родителей.

Тут же проводятся различные мероприятия, направленные на повышение качества жизни пациентов и их семей: концерты, показ спектаклей, просмотр фильмов, различные мастер-классы.
А на территории учреждения есть детская площадка, имеющая игровое оборудование для маломобильных пациентов.

Выездная патронажная служба посещает детей по всей Московской области. А под опекой хосписа находятся 470 семей Московской области.

Здание Хосписа, это бывшая усадьба Пржевальского. Строители, делающие ремонт, постарались максимально сохранить внешний и внутренний облик здания, что удалось им достаточно хорошо.

Вид с балкона второго этажа выходит на “Сельские” пруды, где в Советское время разводили рыбу.
В этом месте всё пронизано историей и спокойствием.

11:15
3.33K
0
Андрей 1 год назад #
это он хосписы-для-лежачих-больных.рф/Каталог/Хоспис-для-лежачих-больных-Видное/ или нет?