Свежие новости

​В Домодедово обсудили новый парк в микрорайоне Авиационный

​В Домодедово обсудили новый парк в микрорайоне Авиационный

Обсуждение прошло 19 мая во дворце культуры Авиатор.

«Концепция будет отличаться от той концепции, которую мы со взлетно-посадочной полосой вам представили ранее. Так как мы получили от вас обратную связь, мы к ней прислушались. Взлетно-посадочной полосы не будет», - сказала руководитель парковых территорий Домодедова Юлия Смирнова.

Пока предлагается сделать зону барбекю, детскую, пляжную, спортивную и техническую зоны, веревочный парк, сцену, дендропарк, амфитеатр, велодорожку, две входные группы, которые будут расположены со стороны улиц Чкалова и Гагарина, где сейчас находятся входы в лесную зону.

В планах обустройство парковки и шумового экрана со стороны объездной дороги.

Рассматривался вопрос и посещения парка с животными. Если идея будет одобрена, то следует обязательно предусмотреть отдельную зону с игровыми элементами или площадку для питомцев. А также будет установка специальных контейнеров, куда хозяева будут выбрасывать мусор после уборки за животным.

Во время обсуждения, часть жителей выступила против парковок и ограждения. Также, жители хотели, чтобы парк остался максимально природным.

«Мы раздали опросники. Я думаю, после того, как мы получим информацию от социально-активных граждан, мы подведем итоги, также их объявим в социальных сетях», - сказала Смирнова.

Голосование планируется провести не в Сети, а на территории микрорайона Авиационный.

Окончательные слушания будут проведены позже. 

11:40
2.56K
0
Илья 2 года назад #
А анонс встречи был?
0
frog 2 года назад #
а зачем?)