Свежие новости

Застройщики Домодедова смогут получить консультацию Главгосстройнадзора

Застройщики Домодедова смогут получить консультацию Главгосстройнадзора

С августа Главгосстройнадзор начал консультировать застройщиков на предмет соответствия планируемой к размещению в ЕИСЖС проектной декларации

Главгосстройнадзор со 2 августа 2021 будет консультировать застройщиков на предмет соответствия планируемой к размещению в ЕИСЖС проектной декларации до заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, привлекающим денежные средства участников долевого строительства с использованием счетов эскроу.

Заявки на получение консультации вместе с проектной декларацией застройщикам необходимо направлять на электронную почту Главгосстройнадзора (stroynadzor@mosreg.ru) с пометкой для «Управления по работе с застройщиками».

В течении 3-х рабочих дней со дня поступления в Главгосстройнадзор проектной декларации сотрудниками будет предоставлена информация на предмет соответствия планируемой к размещению в ЕИСЖС проектной декларации.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом № 151-ФЗ с 28 июня 2021 года отменена выдача надзорным органом заключений о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона № 214-ФЗ (ЗОСТ).

13:15
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!