Свежие новости

4 килограмма мефедрона обнаружили в Домодедово

4 килограмма мефедрона обнаружили в Домодедово

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские установили 23-летнего уроженца одной из республик Средней Азии и задержали его в лесополосе вблизи д. Крюково городского округа Домодедово в момент, когда он забирал из тайника-закладки сумку, в которой находилось 2 свертка с веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД изъятое содержимое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой примерно 4 килограмма.

Кроме этого, при осмотре квартиры по месту фактического проживания злоумышленника в г. Москве оперативники обнаружили и изъяли электронные весы, а также ещё около 400 свертков с веществом светлого цвета, которые направлены на химическую экспертизу.

По предварительной информации, правонарушитель исполнял роль курьера и закладчика. Крупную партию наркотиков он забирал в тайнике, после чего бесконтактным способом распространял на территории городского округа через закладки.

В отношении мужчины следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10:15
9.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!