Свежие новости

Домодедовцам вернули 153 тыс. рублей за обслуживание газового оборудования

Домодедовцам вернули 153 тыс. рублей за обслуживание газового оборудования


Специализированная организация ООО «ПромГазЭнергосервис» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области и пересчитала плату за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования жителям дома 53 в поселке санатория «Подмосковье».

В результате собственникам вернули более 150 тыс. рублей, переплаченных за фактически не оказанную услугу.

Жители платили деньги согласно договорам о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, которые заключили со специализированной организацией ООО «ПромГазЭнергосервис». Но услуги не предоставлялись, и люди обратились за помощью в Госжилинспекцию.

Инспекторы установили, что с 2019 года счета за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования жителям выставляли, но работы не осуществляли. С предписанием провести перерасчет ООО «ПромГазЭнергосервис» не согласилось и обратилось в суд. В ходе череды разбирательств суд подтвердил законность выданного предписания. И в настоящее время ООО «ПромГазЭнергосервис» отчиталось о его исполнении. Общая сумма перерасчета жителям квартир составила 153 163 рубля.

Основанием для перерасчета может стать некачественно, не в полном объеме и несвоевременно оказанная услуга. Сверять начисления обязаны организации, которые эти услуги предоставляют, как только с этим вопросом к ним обратились жители. Если этого не происходит, можете обращаться в Госжилинспекцию. Мы готовы защитить права жителей Подмосковья.


16:45
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!