Свежие новости

Аэропорт Домодедово закупил аварийно-спасательное оборудование для эвакуации всех типов ВС

Аэропорт Домодедово закупил аварийно-спасательное оборудование для эвакуации всех типов ВС
Московский аэропорт Домодедово закупил комплект аварийно-спасательного оборудования (АСО) для эвакуации воздушных судов всех типов, включая самый большой пассажирский лайнер – Airbus A380.
 
Оборудование состоит из системы аварийных пневмотканевых подъемников, универсального комплекта для аварийной буксировки самолета, приспособления для поднятия аварийного воздушного судна и эвакуационных платформ. В ближайшее время воздушная гавань также закупит специальные трейлеры, необходимые для транспортировки самолета с отсутствующими или поврежденными шасси. Производитель оборудования – один из лидеров отрасли с опытом работы на рынке АСО более 20 лет.
 
Закупленные системы позволят осуществить подъем и стабилизацию самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы или рулежной дорожки на грунт или получившего повреждение шасси, а также произвести его последующую буксировку как с неисправным, так и с отсутствующим шасси.
 
Для подготовки персонала аэропорта на заводе производителя были проведены аварийно-спасательные учения, кроме того, закуплены интерактивные учебные и тестовые программы для подготовки специалистов.
 
Комплект АСО предназначен, в том числе, для работы в сложных условиях, например, на разных типах мягкого грунта, песке, глине, суглинке или на болотистых участках. Все оборудование соответствует требованиям ICAO и IATA к аэропортовому оборудованию.
 
Аэропорт Домодедово ежегодно проводит аварийно-спасательные для проверки готовности оперативных служб воздушной гавани. За ходом учений традиционно наблюдают представители контролирующих государственных служб и авиакомпаний-партнеров.  

 
16:16
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!