Свежие новости

Причины сбоя в расписании общественного транспорта и работа нового перевозчиков в Домодедово

Причины сбоя в расписании общественного транспорта и работа нового перевозчиков в Домодедово

Глава городского округа Домодедово встретился с руководителями транспортных организаций, обеспечивающих пассажирские перевозки в городском округе Домодедово.

До 31 декабря 2021 года включительно перевозки осуществляет компания «Мострансавто». Михаил Ежокин отметил, что за несколько дней поступило порядка 40 жалоб от жителей на сбой в работе общественного транспорта на муниципальных маршрутах. Автобусы работают не по графику, жителям приходится подолгу ожидать свой автобус. Эти серьёзные нарушения недопустимы, особенно в холодную погоду.

Директор «МАП № 3» Евгений Литвинов объяснил сбой в работе транспорта тем, что водители увольняются, предприятие столкнулось с дефицитом персонала. 

Согласно 44 Федеральному закону Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области был проведён аукцион на обеспечение пассажирских перевозок в городском округе Домодедово. По результатам конкурсных процедур победила компания ООО «Домтрансавто». С 1 января 2022 года организация будет обеспечивать все пассажирские перевозки в округе.

Компании Донтрансавто и Ранд-Транс, которые будут выполнять все перевозки в Домодедово, уже успели себя негативно зарекомендовать среди домодедовских пассажиров. 

Самые частые нарушения связаны:
- Автобусы малой вместимости, не все пассажиры могут уехать на одной машине.
- Часто автобусы не приходят и нет точного расписания.
- Водители часто просят жителей деньги за проезд переводить на собственную карту. 
- Водителя хамят, нет субординации.

Генеральный директор ООО «Домтрансавто» Валерий Старшинов сказал, что готовность у компании стопроцентная. Организация закупила 50 автобусов большой вместимости, которые будут работать на маршрутах городского округа. На всех транспортных средствах установлены «валидаторы» - устройства для считывания карт «трелка». Также перевозчик готов работать с социальными картами, с 1 января 2022 года будет обеспечен льготный проезд и на коммерческих рейсах.

В автобусах будет установлена система ГЛОНАСС, благодаря чему диспетчер сможет отслеживать местоположение транспорта.

Михаил Ежокин поднял ещё одну немаловажную, актуальную тему. - Хотелось бы, чтобы водители «Мострансавто» были трудоустроены. Там работают настоящие профессионалы своего дела, которые хорошо знают территорию. Уверен, если у вас получится с ними договориться, сбоев в работе быть не должно. Важно, чтобы у водителей была достойная заработная плата, социальный пакет», - отметил глава.

Работа общественного транспорта в праздничные дни

С 1 по 9 января автобусы будут работать по расписанию выходного дня,

31 декабря работает «МАП № 3» до 3 часов утра на определённых маршрутах.

Телефоны горячей линии «Домтрансавто», многоканальный телефон: +7 495 136 84 48, info@domtransauto.ru

16:20
8.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!