Свежие новости

Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

3 февраля, в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» отметили престольный праздник. Богослужебные торжества начались с молебного пения с акафистом перед иконой Божией Матери «Отрада и Утешение».

Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Алексей Зверобоев. Прихожане храма пришли почтить престольный праздник и приобщиться Святых Даров.

После запричастного стиха приходской хор исполнил песнопения, посвященные Пресвятой Богородице. В конце праздничного богослужения отец Алексей обратился с проповедью к молящимся. Он напомнил об истории образа Богородицы «Отрада и Утешение» и призвал верующих чаще молиться Богоматери – первейшей Небесной Заступнице христиан.

По окончании проповеди было сделано общее фото на память, а затем всех пригласили на праздничную трапезу. В этот день прихожане храма поздравили своего настоятеля с наступлением 35-летия и выразили много теплых и сердечных пожеланий.

13:10
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Настоятель будущего храма во имя Святого праведного Иоанна Кронштадтского...  Подробнее
11:09
В храме «Нечаянная Радость» санатория «Подмосковье», в прошедшее воскресение Божественную литургию совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий...  Подробнее
17:12