Свежие новости

Жительнице Домодедово дали 8,5 лет за организацию убийства мужа

Жительнице Домодедово дали 8,5 лет за организацию убийства мужа

К 8,5 годам лишения свободы осуждена женщина, организовавшая в Домодедово убийство своего супруга.

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы Москвы. Она признана виновной в организации убийства, незаконном обороте оружия и мошенничестве.

В суде установлено, что женщина решила организовать убийство супруга с целью завладения его имуществом.

10 декабря 2019 года в городском округе Домодедово соучастник обвиняемой произвел один выстрел в голову жертвы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В феврале 2020 года женщина совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитила имущество коммерческой организации, руководителем которой был ее супруг, на общую сумму около 50 млн рублей.

Обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

Суд приговорил женщину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Домодедовская городская прокуратура.

Ранее исполнитель убийства был осужден к длительному сроку лишения свободы. В отношении других фигурантов расследование продолжается.

19:10
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В подмосковном  Домодедово вынесли приговор бывшему сотруднику таможни Дмитрию Новикову, признанному виновным в получении взятки  Подробнее
11:58
11 апреля 2014 Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области было принято решение...  Подробнее
09:52