Свежие новости

​Аэропорт Домодедово принял участие в молодежной спортивной эстафете

​Аэропорт Домодедово принял участие в молодежной спортивной эстафете

Аэропорт Домодедово совместно с филиалом «Центра военно-патриотического воспитания» МБУ МКЦ «Победа» провел XIII Окружную молодежную спортивную эстафету.

В мероприятии приняли участие порядка 130 участников, которые образовали 22 команды. Команда аэропорта состояла как из действующих, так и будущих сотрудников воздушной гавани — студентов-участников программы целевой подготовки «Приток». Эстафета прошла в несколько этапов и включала в себя испытания, которые позволили оценить физическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку. Участники прошли полосу препятствий, соревновались в стрельбе на скорость, также одним из заданий стало определение азимута.

Мероприятие сопровождали инструкторы DOMODEDOVO SECURITY и сотрудники учебного центра DOMODEDOVO TRAINING. Нововведением аэропорта на мероприятии стал лазерный пейнтбол — лазертаг. Каждый участник эстафеты смог в игровой форме повысить уровень огневой подготовки, улучшить стратегические навыки и координацию. Также эстафету посетили кинологи аэропорта, которые продемонстрировали работу со служебными собаками с использованием муляжей взрывчатых веществ. А инструкторы DOMODEDOVO SECURITY устроили показательное выступление по боевому искусству Шан Ги. Кроме того, аэропорт организовал фотозону, где все желающие могли сфотографироваться со снаряжением сотрудников службы авиационной безопасности.

Эстафета проходила на тренировочной базе «Космос» — одной из площадок, предназначенной для практического обучения специалистов службы безопасности аэропорта.

18:25
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!