Свежие новости

Корм для слонов и жирафов будут выпускать в Домодедово

Корм для слонов и жирафов будут выпускать в Домодедово

Компания «БИОТЕХ-ЗОО» заключила договор аренды на предоставление земельного участка в Домодедове «за 1 рубль». Там организация построит предприятие, которое будет производить корма для зоопарковых животных, сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive

Проект намерены реализовать в 2022-2023 годах. Объем инвестиций в это производство составит 33 млн рублей. Новое производство обеспечит рабочими местами 22 человека.

«Компания "БИОТЕХ-ЗОО" выпускает небольшие, по меркам отрасли, объемы продукции, но сейчас есть перспектива организовать гибкое производство качественных кормов для различных видов животных, внедрить больше рецептов изделий. В Домодедове компания планирует увеличить ассортимент кормов для зоопарковых животных из полностью российского сырья. Цель проекта – импортозамещение зарубежной продукции», - рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Сейчас компания производит более 50 наименований кормов для лошадей, домашних грызунов и зайцеообразных, а также 12 наименований кормов для зоопарковых животных, включая жирафов, зебр, антилоп, оленей и т.д.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что предприниматели могут получить федеральные и региональные меры поддержки для развития сельского хозяйства в области. Например, аграрии могут получить помощь по лизинговым программам, в рамках которых они приобретают оборудование.


автор ото Александр Кожохин
18:30
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!