Свежие новости

​ФК «Пересвет» выиграл матч Кубка России у «Рязани» и вышел в 1/32

14 сентября на городском стадионе Авангард прошел матч 1/64 финала («Путь регионов») розыгрыша Кубка России с ФК «Рязань». Хочется отметить, что оба соперника играют в одной группе в первенстве России среди команд клубов Второй лиги.

Игра началась и уже на десятой минуте игроки Пересвета заработали пенальти, который мастерски реализовал Иван Кудряшов. Со счетом 1:0 команды отыграли первый тайм и ушли на перерыв.

В перерыве главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин сделал сразу четыре замены и ситуация на поле изменилась. Весь второй тайм гости атаковали ворота «Пересвета». На 75-й минуте Вячеслав Пурак послал мяч в ворота, но арбитры, чуть раньше, зафиксировали офсайд.

Острых моментов в штрафной площади хозяев было много, но мяч в «раму» не шёл. Наконец, на 86-й минуте Муслим Бамматгереев дальним ударом из-за пределов штрафной так закрутил мяч, что он, пролетев по крутой дуге, залетел-таки в ворота — 1:1.

Дело шло к серии пенальти, но на последней минуте добавленного времени «Пересвет» получил право на штрафной удар. После подачи последовала скидка во вратарскую площадку, где защитники «рязанцев» не уследили за Михаилом Погониным, который отправил мяч в ворота.

В итоге ФК «Рязань» уступил «Пересвету» со счётом 1:2 и выбыл из розыгрыша Кубка России.