Свежие новости

В Домодедово работает детский Агропарк сельскохозяйственных животных

В Домодедово работает детский Агропарк сельскохозяйственных животных

В городском округе Домодедово на площади в один гектар работает «трогательный парк», как его называют сами фермеры. На территории живут свиньи, утки, гуси, страус, павлин, бычок, козы, которых можно покормить и погладить.

«Ландшафтный парк "Пространство детской мечты", где живут сельскохозяйственные животные – уникальный проект. Визиты сюда несут не только развлекательный характер, но и образовательно-воспитательный. Экскурсии для детей проводят с отсылками к детским сказкам. "Конек-горбунок", "Три поросенка", "Семеро козлят" и многие другие истории здесь рассказывают, показывая животных, которые были героями рассказов», - отметил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Владельцы парка называют этот формат 5-д уровнем, когда дети, привыкшие к изображениям в 2-д экране и плоской картинке, окунаются в мир живой природы.

«Мы даем людям самые лучшие "пилюли" - впечатления, а это самое главное лекарство. Во время экскурсий важно и нужно делать фото и видео, к которым можно вернуться после отъезда из парка. Так, наши гости "возвращаются в сказку" спустя какое-то время и получают новый заряд положительных эмоций», - рассказывает автор проекта «Пространство детской мечты» Александр Черкасов.

Сказочную атмосферу создают и фигуры на территории ландшафтного парка: к примеру, можно увидеть карлсона, трех богатырей, соловья-разбойника, золотую рыбку.

Агропарк сельскохозяйственных животных - совместный проект крестьянско-фермерских хозяйств «Свободный труд» и «Вершки и корешки». 

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:55
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!