Свежие новости

Биометрическая оплата проезда на «Аэроэкспресс» теперь в аэропорту Домодедово

Биометрическая оплата проезда на «Аэроэкспресс» теперь в аэропорту Домодедово

Для пассажиров Московского аэропорта Домодедово в терминале «Аэроэкспресс» теперь доступна биометрическая оплата проезда на поездах перевозчика. Уже сегодня в терминале подключены к биометрии два турникета — они обозначены специальными стикерами.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно привязать свои биометрические данные, реквизиты банковской карты и «Тройку» в личном кабинете пользователя в приложении «Метро Москвы». Пассажирам, которые уже используют сервис для проезда в метро и на МЦК, повторно регистрироваться не требуется.

Для прохода через турникеты в аэропорту необходимо остановиться перед соответствующим турникетом и посмотреть в камеру, размещенную на нем. После идентификации пассажира произойдет списание денежных средств с банковской карты по тарифу «Стандарт» и створки турникета откроются автоматически.

Система биометрической оплаты на маршруте до аэропорта Домодедово доступна только при поездке от Павелецкого вокзала и обратно.

Цифровизация услуг — это способ создать для пассажиров удобный сервис и повысить эффективность бизнес-процессов. Аэропорт Домодедово совместно с государственными органами, общественными организациями и организациями-партнерами работает над созданием высокотехнологичного пространства в аэровокзале.

Так, Московский аэропорт Домодедово первым в России создал инфраструктуру для внедрения «безбумажных технологий» обслуживания пассажиров — воздушная гавань внедрила автоматизированные турникеты (eGate), которыми оборудованы все выходы на посадку, а также входы в зону таможенного контроля в галерее вылета международных рейсов.

Кроме того, для пассажиров создана цифровая система информирования — на сайте DME доступны разделы онлайн-табло, схема общественного транспорта, правила прохождения различных видов контроля и многое другое.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
10:35
2.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!