Свежие новости

​Аэропорт Домодедово готов к работе в зимних условиях

​Аэропорт Домодедово готов к работе в зимних условиях

Московский аэропорт Домодедово перешел на осенне-зимнее расписание полетов. В преддверии смены периода навигации аэропорт провел комплексные работы по подготовке аэродромной инфраструктуры в зимних условиях.

Для поддержания высокого уровня безопасности и обеспечения регулярности полетов в Домодедово к эксплуатации в осенне-зимний период подготовлены более 100 единиц спецтехники для обслуживания воздушных судов, перрона и взлетно-посадочных полос в период снегопадов. Проведены работы по проверке зданий и сооружений аэропорта, закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости.

Домодедово успешно применяет технологию противообледенительной обработки самолетов с запущенными двигателями, причем обработку могут проводить сразу несколько деайсеров. Это повышает эффективность и скорость процедуры, которая гарантирует безопасность полетов в зимний период. В эксплуатации воздушной гавани — порядка 20 машин-деайсеров.

Перед началом нового периода навигации весь задействованный в обслуживании воздушных судов и аэродрома персонал прошел сезонное обучение, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.
Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
12:20
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Московский аэропорт Домодедово завершил комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период, который начинается 27 октября 2013 года: к эксплуатации подготовлена спецтехника, проведены работыПодробнее
17:30