Свежие новости

​Fast Track в Московском аэропорту Домодедово стал в 2 раза быстрее

​Fast Track в Московском аэропорту Домодедово стал в 2 раза быстрее

В Московском аэропорту Домодедово создана новая выделенная зона транспортной безопасности для прохождения предполетных формальностей по ускоренной процедуре Fast Track.

«Мы уделяем самое пристальное внимание вопросам безопасности и комфорта наших пассажиров. Инфраструктурные изменения в терминале и оптимизация потоков позволяют нам постоянно повышать качество обслуживания, — поясняет директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. — Если раньше услуга была реализована в общем пункте предполетного досмотра, то теперь для Fast Track мы выделили специальное помещение, установили досмотровое оборудование, привлекли дополнительный персонал. В результате маршрут в зону вылета стал удобнее, а время прохождения формальностей сократилось в два раза».

Предполетный досмотр с ручной кладью на линии Fast Track теперь занимает от полутора минут.

Воспользоваться сервисом может каждый желающий. Приоритетные пассажиры авиакомпаний, несопровождаемые дети, пользователи услуг «VIP-Service», «Ultra», «Персональное сопровождение» маркетплейса DME Store и маломобильные граждане могут пройти предполетные формальности по ускоренной процедуре без дополнительной оплаты.

Работа по повышению комфорта и безопасности перевозок является абсолютным приоритетом для Московского аэропорта Домодедово. Для удобства вылетающих вход в зону предполетного досмотра внутренних рейсов оснащен турникетами eGate для автоматической верификации посадочных талонов. Пассажирские сервисы успешно переведены на российское программное обеспечение. Запущена в эксплуатацию новая автоматическая система сортировки багажа, признанная лучшей в России. Открыт новый сегмент пассажирского терминала (Т2), медицинский центр DMEMED, реализован проект Family Service.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:30
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!