Свежие новости

Аэропорт Домодедово вошел в TOP-5 аэропортов Европы

По результатам аналитического исследования международной технологической компании KAYAK, Московский аэропорт Домодедово вошел в TOP-5 аэропортов Европы по показателю времени, требующегося пассажиру для прохождения предполётных процедур. Домодедово признан самым быстрым аэропортом России и вошел в пятерку лучших европейских аэропортов с пассажиропотоком от 28 до 40 миллионов человек в год. Согласно исследованию KAYAK, для прохождения процедур регистрации, предполетного досмотра, пограничного и таможенного контроля, а также посадки на рейс пассажирам в Домодедово требуется до 20 минут.  

Достижение таких показателей стало возможно благодаря привлечению самых современных IT-решений и оптимизации традиционных сервисных технологий обслуживания в аэропорту. Сегодня, пассажиры, отправляющиеся в путешествие из Московского аэропорта Домодедово, могут воспользоваться сервисами регистрации через интернет, с помощью мобильных приложений и киосков самостоятельной регистрации, установленных в терминале воздушной гавани. 
 
KAYAK – технологическая компания, стремящаяся сделать процесс бронирования и покупки путешествий удобнее. Компания работает в 31 стране на 17 языках. Ежегодно компания обрабатывает более миллиарда запросов. Мобильное приложение на сегодняшний день было скачано более 35 миллионов раз. Kayak является независимым подразделением The Priceline Group.   
 
Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. 

 
09:50
2.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!