Свежие новости

Аэропорт Домодедово вошел в тройку лидеров по развитию маршрутной сети

Аэропорт Домодедово вошел в тройку лидеров по развитию маршрутной сети
По данным Европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI), Домодедово вошел в тройку лидеров воздушных гаваней Европы по показателю прироста маршрутной сети. Он в 2018 году вырос на 12,4%, в том числе за счет открытия полетов по таким направлениям как Париж, Варшава, Рим, Каир, Касабланка и другие.
 
Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. В мае объем пассажирских авиаперевозок в страны дальнего зарубежья составил 853 тыс. чел., что на 9,4% больше показателей прошлого года. В целом за январь-май 2018 года пассажиропоток  в этом сегменте вырос на 10,4%, превысив 3 млн чел.
 
За 5 месяцев аэропорт Домодедово на зарубежных маршрутах обслужил 4,6 млн чел. Лидерами самых популярных стран среди путешественников в отчетном периоде стали: Анталья, Доха, Милан, Барселона, Ташкент. С января 2018 года перелеты по данным направлениям совершили 737 тыс. чел., что на 54,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
На внутренних авиалиниях с января по май воздушная гавань обслужила свыше 6 млн пассажиров. Наибольший рост зафиксирован на следующих маршрутах: Тюмень, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Кемерово. Пассажиропоток на этих направлениях увеличился на 25,5% - до 716 тыс. чел.
В мае 2018 года было обслужено свыше 2,5 млн пассажиров и около 20 тыс. взлетно-посадочных операций. Общий пассажиропоток аэропорта Домодедово по итогам работы в первые пять месяцев составил 10,65 млн чел.

 
14:36
3.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!