Свежие новости

Домодедовцу грозит до 2 лет тюрьмы за вождение в пьяном виде

Домодедовцу грозит до 2 лет тюрьмы за вождение в пьяном виде

Сотрудниками полиции выявлен водитель в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию. 

7 августа сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово возле одного из домов на ул. Набережная за нарушение Правил дорожного движения РФ остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя.
 
В ходе проверки выявлено, что мужчина имеет признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Также полицейскими выявлено, что гражданин, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления каким-либо транспортным средством.
 
По данному факту отделом дознания УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 
15:03
1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!