Свежие новости

Домодедово стал первым аэропортом России, обслуживающим регулярные рейсы на Airbus A350-900

Домодедово стал первым аэропортом России, обслуживающим регулярные рейсы на Airbus A350-900
15 декабря 2016 г., Домодедово, Московская область. В Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная встреча первого рейса Сингапур – Москва, который был выполнен на Airbus A350-900 авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии». Домодедово стал первым аэропортом в России, который будет обслуживать регулярные рейсы A350. С начала 2017 г. все рейсы «Сингапурских Авиалиний» из Домодедово будут выполняться на данном типе воздушного судна.
 
В церемонии приняли участие: генеральный директор авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» в России г-н Эдмонд Лим, посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа, глава представительства Airbus в России Жюльен Франьятт и директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.
 
В рамках мероприятия генеральный директор авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» сообщил о планах перевозчика по открытию нового направления через Москву: с 30 мая авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Сингапур – Москва (Домодедово) – Стокгольм с частотой 5 перелетов в неделю.
 
«Приятно, что для демонстрации своего нового авиалайнера наши партнеры «Сингапурские Авиалинии» и коллеги из Airbus выбрали аэропорт Домодедово. От имени всей команды аэропорта я поздравляю авиапутешественников в России с появлением возможности летать в Сингапур в еще более комфортных условиях. Уверен, что вместе с партнерами мы сможем создать хорошую традицию первыми знакомить российскую публику с современными воздушными судами», – сообщил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. 
 
Сотрудничеству Московского аэропорта Домодедово и «Сингапурские Авиалинии» уже более 10 лет. За время аэропорт обслужил больше 11 тыс. рейсов, благодаря чему 1,6 млн. путешественников открыли для себя Москву и Сингапур. Развитие сотрудничества компании с «Сингапурскими Авиалиниями» дает новые возможности стыковочных рейсов в аэропорту: у сингапурского перевозчика заключено кодшеринговое соглашение с многолетним партнером Домодедово авиакомпанией S7 для перелетов по более чем 30-ти маршрутам по России.
 
«Наше сотрудничество с авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии» насчитывает более 35 лет. Признанием успешности нашего партнерства служит факт, что этот A350 особенный для Airbus и для «Сингапурских Авиалиний» – это 10–ти тысячный самолет, который был произведен нашей компанией. И мы рады, что сегодня юбилейный A350 совершил первый коммерческий рейс из Сингапура в Москву», – сказал в ходе приветственной церемонии глава представительства Airbus в России Жюльен Франьятт.
Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 105 пассажирских судна, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 102 направления в 35 странах мира. 

 
 
18:11
2.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!