Свежие новости

Домодедовские школьники сдали нормы ГТО

В Московской области прошел единый день сдачи норм ГТО. В Домодедово он прошел на базе школе и спортивного комплекса Атлант.

ГТО или Готов к труду и обороне снова популярно. Эту программу придумали в далеком 1931-м году. Следующие шестьдесят лет жители нашей страны раз в год метали гранату, стреляли, совершали марш-броски, и получали за это значки. Весной прошлого года президент России Владимир Путин решил вернуть систему ГТО к жизни. На днях его сдали Домодедовские школьники в возрасте от 11 до 17 лет. 
 
Сегодня ребятам предстояло сдать нормы в нескольких этапах: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, и тест на гибкость.
 
Участие в сдачи норм ГТО дело добровольное, но сегодняшние школьники настроены серьезно. Первые участники проходят этапы легко, девочкам чуть-чуть тяжелее. Хотя у тех кто посещает спортивные секции шансов больше. За каждым ребенком со стороны наблюдает школьная медсестра.
 
Почти у всех школьников родители также сдавали нормативы. Это было еще в Советское время. Как именно это было, они рассказали своим детям. Благодаря таким рассказам многие оказались сегодня здесь.
 
Московская область вошла в число 12 пилотных регионов, в которых проводится апробация комплекса ГТО. Повсеместно его планируется ввести с 1 сентября. Значки пока, что школьникам не дают, но результаты в тот же день записали каждому в личную, зачетную книжку.
 

 
09:57
3.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!