Свежие новости

Домодедовским школьникам вручили паспорта

Один из самых важных документов который выдается человеку является паспорт. В нашей стране его получают люди с 14 лет. Сергей Еприкян посмотрел как проходит праздничное мероприятие посвященное этому событию. 

В этот день малый зал дворца культуры и спорта Мир был наполнен школьниками. Теми кто буквально через несколько минут перейдёт в более взрослую жизнь. По лицам ребят было видно, что эта процедура дли них очень волнительная.
 
Вручение паспортов в праздничной атмосфере стало уже доброй традицией в нашем городе. Официальности этому важному событию предает то, что вручают документы представители администрации и сама начальник отдела управления федеральной миграционной службы Ирина Мальцева. 
 
Получив сегодня паспорт, эти 14-летние ребята не станут в один миг взрослыми и более ответственными. Но первый шаг к самостоятельной жизни они уже сделали.
 
Первое упоминание о зарождении паспортной системы на Руси, как относится к 945 году. Князь выдавал купцам, занимавшимся заграничной торговлей, грамоты, в которых были обозначены их корабли. Намного позднее, в 18 веке в артикуле воинском употреблялось слово ПАС -  от французского — PASSE — проход или пропуск. Этому документу даже Русские поэты слагали стихи.

 
 
14:03
2.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!