Свежие новости

Госадмтехнадзор призывает хозяев следить за прилегающей территорией

 «Рейды по проверке благоустройства на территории городского округа Домодедово сотрудники Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проводят ежедневно, обращая в ходе надзорных мероприятий внимание и на высоту травы в местах общего пользования», - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По закону «О благоустройстве в Московской области», вступившему в силу с начала этого года, высота травы не должна превышать 20 сантиметров.

 Так за прошедшую неделю инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области зафиксировано 4 нарушения в сфере благоустройства территории городского округа Домодедово.

Например, на территории, прилегающей к ограждению ООО «Продпалет», расположенному по улице Объездное шоссе, ГПЗ «Константиново», Никитского административного округа, не был произведен окос травы, на ограждении имелись посторонние объявления и надписи.

Предприниматель позаботился о своевременном покосе травы и в качестве административного наказания получил в Территориальном отделе №24 Госадмтехнадзора Московской области предупреждение.

 А вот производителю земляных работ по реконструкции водосливной плотины в близи села Ильинское, Никитского административного округа повезло меньше, по фактам невыполнения работ по окосу травы и отсутствия ограждение строительной площадки в отношении ООО «НПО «РАНД» возбуждены административные дела. Сумма штрафа составила 95000 рублей, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений.

Предписание находится на контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области.

Более 30 случаев несвоевременного окоса травы в местах общего пользования зафиксировали сотрудники Госадмтехнадзора на территории городского округа Домодедово.

 

15:20
2.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно объезжают территории военных городков с целью выявления ненадлежащего их содержания...  Подробнее
11:18
Административно-техническими инспекторами территориальных отделов надзорного ведомства по итогам надзорных мероприятий на территории военных городков назначено 295 штрафов в отношении нарушителей нормПодробнее
09:39
Территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области в 2013 году на территории городского округа Домодедово проверил 2202 объектов...  Подробнее
12:24