Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил, как сотрудники ЖКХ в Домодедово готовы к зиме.

Госадмтехнадзор проверил, как сотрудники ЖКХ в Домодедово готовы к зиме.

 Сегодня во всех муниципалитетах региона проводится смотр готовности специальной уборочной техники, призванной бороться со снегом и гололедом в предстоящую зиму в населенных пунктах Московской области. Безаварийное прохождение зимнего периода и обеспечение комфортных условий для жителей – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.  Так, на ул. Заводская, д.8 управляющая компания ОАО «Домодедово-Жилсервис», обслуживающая 380 многоквартирных жилых домов, показала сотрудникам Госадмтехнадзора Московской области и представителям администрации городского округа Домодедово склады с противогололедными средствами (песко-соляная смесь), спецтехнику. Для очистки кровель в управляющей компании используются бригады, имеющие специальный допуск для работы на высоте, а также привлекается спецтехника.

            Подрядная организация ООО «ЗеленСтройСервис», которая базируется на ул. Станционная, д.17А, осуществляет уборку территории общего пользования. Подрядная организация наиболее подготовлена к зиме и оснащена специальной техникой в необходимом количестве. Уборка и содержание дорог и тротуаров общей площадью более 500 км. На балансе организации числится 97 единиц техники для содержания дорог, тротуаров и территорий городского округа Домодедово. Уборка территории может выполняться как ручным способом, так и механизированным при помощи трактора, снегопогрузчика. Итого, сотрудниками жилищно-эксплуатационных организаций запасено реагентов 65 тонн реагентов, 138 единиц специальной техники и 18 бригад по уборке ледяных образований с кровель зданий.

  «Как правило, уже первые снегопады, показывают готовность коммунальных служб к зиме, выявляя слабые и сильные стороны подготовки к зиме. Хорошая подготовка является залогом качественной зимней уборки на протяжении всего сезона», – говорит руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

«Зима еще впереди и Госадмтехнадзор будет пристально следить за уборкой снега и льда во всех муниципальных образованиях региона», -добавила Татьяна Витушева.

 

 

 

 


13:55
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!