Свежие новости

Госадмтехнадзор проверяет Домодедовские мемориалы

Госадмтехнадзор проверяет Домодедовские мемориалы
«Сотрудники надзорного ведомства накануне Дня Защитника Отечества проводят спецоперацию «Мемориал», в рамках которой проверяют содержание объектов воинской славы», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово приступил к проверке мемориалов, памятников, братских могил, обелисков, памятных досок, мемориальных плит, расположенных на территории городского округа Домодедово и прилегающих к ним территории на соблюдения чистоты и порядка.
 
В первую очередь административно-технические инспекторы контролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек, ведущих к памятникам и обелискам от снега, наледи и мусора, а также состояние самих мемориальных комплексов.
 
Так, инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» проверили мемориалы, расположенные на территории Повадинского, Растуновского и Лобановского административных округов городского округа Домодедово.
 

За ненадлежащее состояние пешеходных зон, выразившееся в невыполнении работ по уборке снега, подрядная организация, осуществляющая уборку территории мемориалов, вызвана в территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области для составления протокола об административном правонарушении. 

 


15:11
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!