Свежие новости

Лучшие города и поселения Московской области

Описание:

 Лучшим городским округом Подмосковья с численностью населения свыше 100 тыс. человек стал Домодедово

В рамках Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное поселение России» за 2012 год подведены итоги предварительного областного этапа конкурса. Лучшие городские округа, города и поселения Подмосковья определило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Лучшим городским округом Подмосковья с численностью населения свыше 100 тыс. человек стал Домодедово, с численностью от 30 тыс. до 100 тыс. жителей выбран городской округ Ступино, а с населением менее 30 тысяч – Серебряные Пруды.

Лучшим сельским поселением стал Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района.

В части благоустройства территорий участвующие в конкурсе муниципальные образования добились значительных успехов в поддержании архитектурно-художественного облика. Победители и призёры конкурса регулярно проводят комплексное благоустройство центральных площадей, бульваров, парков, внутриквартальных территорий, дворов, устройство фонтанов и других объектов благоустройства.

Министр ЖКХ Московской области Павел Жданов отметил сферу благоустройства как одно из самых приоритетных направлений развития жилищно-коммунального комплекса региона. Как он сказал, министерство будет всячески способствовать и помогать городам Подмосковья завоевать титул лучшего города России по благоустройству в следующем году.

Всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное поселение России» проводится с 2000 года, на федеральном уровне итоги подведёт Минрегион России 5 ноября. Критериями оценки определены показатели развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципальных образований.

Месяцем ранее ... vdomodedovo.info/novosti/samymi-grjaznymi-bolshimi-gorodami-podmoskovja-priznali-domodedovo-korolev-i-balashihu.html

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт  vDomodedovo.info

 

17:07
2.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!