Свежие новости

Спортивные города Московской области

Описание:

Домодедово вошел в первую десятку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эксперты корпорации "Мегаполис  - Сервис",  назвали населенные пункты в Московской области, где наиболее развита спортивная инфраструктура. Наиболее спортивным городом Подмосковья является Жуковский, а вот самые "неспортивные" - Люберцы.

 

Самые спортивные города Московской области: Жуковский, Ногинск, Химки, Реутов, Электросталь, Протвино, Домодедово, Лобня, Дубна, Фрязино.

  

По результатам исследования выяснилось, что в Жуковском доля населения, занимающегося спортом, составляет 29, 55%. На втором месте - Ногинск с показателем 28,63%, на третьем - Химки (27,84%). Домодедово находится на 7 месте ,с показателем 24,86 %.

 

Самыми "неспортивными" городами по данным 2012 года стали Люберцы, Дзержинский, Лыткарино, Лосино-Петровский и Котельники. В этих населенных пунктах спортом занимается менее 15% населения.

 

На втором месте по концентрации физкультурных комплексов оказалась зона 70-100 км от МКАД - 24% физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) будут созданы здесь. В этой зоне находятся такие города, как Кашира, Ступино, Орехово-Зуево, Егорьевск, Воскресенск, Электрогорск, Коломна - в них будут построены бассейны, а в Серпухове возведут универсальный спортивный зал. В Коломне находится один из самых дорогих спортивных объектов области - конькобежный центр, содержание которого обходится в 370 млн рублей в год. Третье место с показателем 16% занимает зона 15-30 км от МКАД.

 


 по информации Restate.ru

11:28
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!