Свежие новости

Минэкологии расследует обстоятельства появления пятиметровой горы мусора в Домодедово

Минэкологии расследует обстоятельства появления пятиметровой горы мусора в Домодедово
За организацию незаконной свалки в Домодедово придется ответить местному ООО «Домин-Чистый город». Минэкологии возбудило административное расследование по обращению администрации городского округа.
 
В ходе проверки выяснилось, что предприятие складирует мусор на площади около 0,3 гектара. Участок огорожен забором, пропустить инспекторов Минэкологии рабочие отказались. Однако и без того видно, что на участке есть навалы бытовых отходов, достигающие 5-метровой высоты. Как сообщили представители администрации Домодедово, на площадке производится сортировка отходов с последующим вывозом. Мусоровозы заезжали на площадку в присутствии инспекторов эконадзора.
 
По словам главы Минэкологии Московской области Александра Когана, представители ООО «Домин-Чистый город» не предоставили лицензию на обращение с отходами. Кроме того, истек срок договора аренды на земельный участок.
 
По итогам расследования ООО «Домин-Чистый город» будет привлечено к административной ответственности и получит предписание ликвидировать незаконную свалку.
 
Ранее это предприятие уже было уличено в нарушениях правил обращения с отходами. В мае 2015 года его работники разместили переполненные мусором бункеры-накопители под автодорожным мостом трассы М-4, за что предприятие было оштрафовано. Из-под моста было вывезено более 20 кубометров отходов.

 
Источник фото телеканала 360
 
00:15
2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!