Свежие новости

На зарядку со стражем порядка

На зарядку со стражем порядка
12 августа 2016 года на стадионе «Авангард» в г. Домодедово Подмосковные стражи порядка приняли участие в  Общероссийской Акции Министерства внутренних дел Российской Федерации под названием: «Зарядка со стражем порядка», которая традиционно была  приурочена празднованию  Дня физкультурника.
 
Организаторами этого детского физкультурно - массового мероприятия стали Главное Управление МВД России по Московской области, УМВД России по г.о.Домодедово, Администрация г.о.Домодедово и Московская областная организация Общества «Динамо».
 
В торжественной церемонии открытия мероприятия с приветственным словом к участникам Акции обратились: Руководитель Администрации г.о. Домодедово Александр Двойных, Временно исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы Вячеслав Большаков и Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Ирина Тютькова.
 
В этом ярком, интересном и познавательном мероприятии приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет. Участниками Акции стали дети сотрудников полиции, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», а также из подопечных, опекунских, малообеспеченных и многодетных семей, Дома детского творчества «Эврика», Детского экологического Центра «Эко-Дом» и Детского оздоровительного лагеря «Бугорок». Для привлечения социально ответственной категории ребят большую работу проделали подразделение ОДН УМВД России по г.о.Домодедово и социальные службы администрации города. Всего приняло участие более 160 детей и подростков.
 
Помощь в организации и проведении этого массового детского физкультурно-спортивного мероприятия оказывали слушатели и сотрудники центров профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области ЦПП им. Героя России В.А. Тинькова (Видное-2) и ЦПП ГИБДД (п.Теряево), а также волонтеры из молодой и энергичной команды г.Домодедово «Молодая Гвардия».
 
Комплекс    общеразвивающих физических упражнений с детьми и подростками провел, мастер спорта по бодибилдингу, трехкратный чемпион России и неоднократный призер Кубка Восточной Европы, преподаватель по огневой и физической подготовке Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. Героя России В.А.Тинькова лейтенант полиции Иван Корявко.
 
На это мероприятие страж порядка прибыл на служебном мотоцикле в сопровождении парного эскорта инспекторов ДПС УГИБДД по Московской области, чем вызвал неподдельный интерес и восхищение не только у детей, но и взрослых.
 
После разминки,  наиболее подготовленных  юных спортсменов познакомили   с комплексом физических упражнений, предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел.
 
В завершении этой большой физкультурно-оздоровительной программы дети  приняли  участие в  увлекательных «динамовских» эстафетах на полосе препятствий «Штурм» и большой командной эстафете, в которой им помогали сотрудники полиции. В завершении   этого  яркого, спортивного мероприятия, сотрудники  полиции рассказали о пользе здорового и активного образа жизни и вручили памятки по ПДД.
 
Закончилось мероприятие массовым флэш-мобом, после которого, дети искренне поблагодарили организаторов за такую интересную встречу. Ну, и конечно же, не обошлось без подарков: сладости и сувениры от организаторов этой социальной акции достались без исключения всем участникам.  

 
 
10:11
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости