Свежие новости

Недвижимость в Подмосковье можно регистрировать в два раза быстрее

Московская область, 1 июля 2015 года - Управление Росреестра по Московской области сокращает сроки регистрации прав на объекты недвижимости. 

Регистрационные действия на основании документов, поданных в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра, осуществляются в срок до 5 рабочих дней. При подаче документов в общем порядке, права регистрируются до 8 рабочих дней. Соответствующий приказ подписал руководитель Управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов. Нововведения вступают в силу уже в июле.
 
Напоминаем, что в соответствии с законодательством общий срок государственной регистрации прав недвижимости составляет до 10 рабочих дней. Таким образом, Росреестр делает шаг навстречу гражданам и организациям, живущим и работающим в Подмосковье.
 
Руководитель Управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов: Мы надеемся, что сокращение в два раза сроков регистрации при подаче документов в электронном виде положительном образом повлияет на инвестиционный климат в Московской области. Правом подачи документов в электронном виде пользуются, в основном, бизнес-структуры и органы власти. Для физических лиц, не использующих электронно-цифровую подпись, срок регистрации сократится на два дня, что также делает доступнее получение услуг Росреестра.

 
17:45
2.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!