Свежие новости

Несколько интересных фактов о игре фк «Домодедово»

Как показали 20 сыгранных матчей (10 домашних и 10 выездных), оранжево-зеленые чуть лучше играют дома, чем на выезде. Как на родном «Авангарде», так и будучи вдали от родных стен, команда одержала по 4 победы. Но все-таки, команда меньше проигрывает, играя при своей преданной публике, а также чаще играет вничью: 2 поражения и 4 ничьи дома против 4 поражений и 2 ничьих в гостях.

Что очень примечательно, наша команда заметно меньше забивает и пропускает, играя в Домодедово.  В среднем домодедовцы забивают 1.4 гола за игру дома, в то время как на выезде 2.2 гола и, что не менее важно, в среднем пропускают 1.2 гола за игру на своем поле и 2.1 на чужом!

Думайте сами, решайте сами, но по-моему на лицо то, что команда стремится сыграть от обороны при своих болельщиках. И, как мы видим, эта тактика оправдывает себя, очков то у себя набрано 16, а на выезде – 14.

Все-таки игра перед своими зрителями, фанатами – дополнительная ответственность. И, похоже, этот дополнительный психологический груз сказывается на команде и порой, вероятно, выражается в некоторой дополнительной суетливости игроков: при игре в родных стенах подопечные Горлова схватили 22 желтые карточки при 17 в гостях.

Также интересно, что игроки команды ни разу не удалялись на выездных встречах, в то время как дома дважды получали красные карточки и однажды – вторую желтую. 


 

15:58
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!