Свежие новости

Около 45% жителей частного сектора Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

Такую цифру сообщила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева на прошедшей в Воскресенске пресс-конференции, посвященной соблюдению чистоты и порядка в СНТ и частных домах
 
- Что касается частного сектора, то здесь ситуация пока носит проблемный характер. Территории частного сектора плохо убираются, вывоз мусора не всегда качественный, свалки и навалы мусора – это частое явление. Значительная доля ответственности за это – на самих жителях частного сектора. В среднем процент заключения ими договоров находится на уровне 40% - 45%, - пояснила она журналистам, затрагивая тему уборки частного сектора
 
По озвученным Витушевой данным, владельцами индивидуальных домовладений наиболее слабо заключаются договоры на вывоз мусора в Щелковском (0%), Подольском (10%), Раменском (14%), Ногинском (15%), Егорьевском (20%) районах, а также в городских округах Рошаль (0%), Лыткарино (0%), Котельники (10%), Черноголовка (15%), Электросталь (20%).
 
В лучшую сторону она отметила состояние дел в Красногорском, Талдомском, Клинском районах и в городских округах Дубна, Жуковский, Пущино, Серпухов, Коломна, Долгопрудный и Бронницы, где договоры на вывоз мусора заключили 90%-100% владельцев домов, расположенных в частном секторе.
 
- Эти цифры свидетельствуют об уровне внутренней культуры и сознательного стремления к чистоте жителей этих населенных пунктов, - подчеркнула Витушева.

 
 
 
16:31
2.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!