Свежие новости

Профилактический рейд "Автокресло" пройдет в Домодедово

Описание:

 В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров 15 февраля 2014 г. сотрудниками 7 батальона ДПС будет проведен профилактический рейд «Автокресло»...  

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров 15 февраля 2014 г. сотрудниками 7 батальона ДПС будет проведен профилактический рейд «Автокресло». 

 

В ходе которого сотрудниками ГИБДД будет организованна проверка проезжающих транспортных средств, на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей и выявления у водителей признаков состояния алкогольного опьянения.

 

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной. Особую тревогу вызывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров. В 2013 году в Российской Федерации зарегистрировано 7013 ДТП с участием детей, в которых 382 ребенка погибло и 7797 получили ранения.

 

Одной из причин роста количества погибших и пострадавших детей, является то, что юных пассажиров по прежнему перевозят без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.


  Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово  vDomodedovo.info

16:23
2.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!