Свежие новости

В Домодедово пройдет профилактический рейд «Мотоскутер»

С приходом весны и появлением сухого асфальта, на дороги Московской области выезжают тысячи водителей двухколесных транспортных средств, к сожалению большинство автомобилистов зачастую не готовы к появлению в транспортном потоке высокоскоростных и слабозаметных мотоциклов и скутеров. Как правило, дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов имеют очень тяжелые последствия - ушибы, ссадины и переломы, обязательные спутники таких аварий, нередки случаи гибели людей, за 12 месяцев 2014 года на автодорогах, обслуживаемых 7 батальоном ДПС произошло 23 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 25 получили различные травмы .

По данным статистики очень часто за рулем мототранспорта оказываются несовершеннолетние дети, не имея должной водительской подготовки, опыта, а также пренебрегая средствами защиты, они сами становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. В то же время и взрослые водители, садясь за руль мотоцикла или мопеда, напрочь забывают о средствах защиты, и правилах дорожного движения, нередки случаи употребления спиртного за рулём.
 
C целью снижения количества ДТП с участием водителей мототехники в период с 16 по 25 апреля 2015г на территории обслуживания 7 батальона ДПС будет проведен профилактический рейд «Мотоскутер»
 
Сотрудник Госавтоинспекции обращается к водителям моторанспорта:
 
- Будьте внимательны и осторожны за рулем.
 
- Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.
 
- Обязательно используйте защитную экипировку, помните о последствиях аварий с участием мотоциклов и скутеров!
 
Также обращаясь к родителям хочется отметить следующие:
 
- Вы несете ответственность за жизнь и здоровье своих детей, покупая ребенку велосипед, мопед или мотоцикл, Вы делайте его полноценным участником дорожного движения, задумайтесь какие могут возникнуть последствия в результате происшествий на дороге.

 

 

18:10
2.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!