Свежие новости

Профилактика детской аварийности с участием пешеходов прошла в Домодедово

Профилактика детской аварийности с участием пешеходов прошла в Домодедово

Сотрудники Домодедовской Госавтоинспекции провели практические занятия по формированию навыков безопасного поведения на дороге для пешеходов с использованием переносных дорожных знаков.

Цель мероприятия, -  повышение уровня знаний по правилам дорожного движения и применение на практике основ безопасного поведения на дороге на наиболее оживленных и аварийно-опасных пешеходных переходах, а также важность использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В рамках мероприятия, госавтоинспекторы провели профилактические беседы со школьниками, где особое внимание обратили на безопасный переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. После теоретического курса, школьники отправились применять знания на практике на транспортной площадке Гальчинской школы. Для наглядности, были смоделированы совместно с отрядом юных инспекторов движения различные ситуации на дороге, в которые могут попасть пешеходы, и даны разъяснения по правилам безопасного поведения, чтобы юные пешеходы могли вовремя сориентироваться и избежать возможную опасность. 
 
В завершении встречи госавтоинспекторы вручили всем ребятам памятки по правилам дорожного движения и светоотражающие наклейки, чтобы пешеходы стали заметными для водителей.

 
15:33
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!