Свежие новости

Программа мероприятий на 9 мая

День 70-летия Победы будет ознаменован в городском округе самыми главными событиями. Пройдут они, конечно, в центральных, самых людных и исторических местах – на площади 30-летия Победы, возле обелиска Славы, в парке отдыха «Ёлочки», на стадионе «Авангард», это в черте города. А также возле памятников и на главных площадях всего округа. 

В 10 часов состоится торжественный митинг возле обелиска Славы. Здесь также пройдут парад и шествие «Бессмертного полка». С 11 до 15 часов всех, как всегда, ждёт дневная концертная программа на площади 30-летия Победы, во время которой традиционно будут работать торговые точки. Ну и разве можно обойтись в этот день без любимой, по-особенному вкусной солдатской каши! 
После трёхчасового перерыва в 18 часов начнётся вечерняя молодёжная программа, она продлится до 22 часов вечера. В 19.00 объявляется минута молчания, а в 21.30 – шествие к обелиску Славы для возложения цветов. Завершится всё в 22 часа праздничным фейерверком.
 
В этот же день любителей спорта встретит городской стадион «Авангард», где в рамках праздничных мероприятий пройдут спортивные соревнования, они будут продолжаться с 11 до 17 часов. В 11 часов состоится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Призыв». В 12 часов пройдёт акция «Рекорд Победы». Организуются соревнования по воркауту, турнир по волейболу, финальный турнир по футболу, пробная сдача норм ГТО. 
 
В городе будут задействованы и другие площадки. Например, возле центральной библиотеки имени Ахматовой в 14 часов начнётся открытый песенно-поэтический конкурс «Победа в сердце моём!» Домодедовцев со своей программой встретит парк отдыха «Ёлочки»
 
Молодёжная акция «Георгиевская ленточка» в этот день пройдёт в 9.30 на пересечении улицы Советской и Каширского шоссе; в 10 часов – в селе Ям; в 11 часов – на улице Текстильщиков и в селе Растуново на улице Мирной.
 
Городской дворец культуры и спорта «Мир» в 11.30 у памятника на улице Текстильщиков покажет праздничную программу «Чтобы помнили». 
 
Спортивный праздник начнётся в 10 часов на улице Жуковского в микрорайоне Авиационный (спортивная площадка), а в 12 часов на площади у дома культуры «Авиатор» состоится митинг «Всё, что было не со мной, помню…» 
 
В 12 часов на футбольном поле в Растунове пройдут матчи на кубок сельского дома культуры «Заря» по футболу среди молодежных команд «Заря» - «Растуново». Вечером в 20 часов на центральной площади села начнётся народное гулянье, которое продлится до 23.00. В 20.30 зрители смогут насладиться литературно-музыкальной композицией «Весна 45-го года».
 
В городском доме культуры «Дружба» в 17 часов покажут мини-спектакль «А зори здесь тихие». 
 
Выездные митинги-концерты «Вот и кончилась война, дождались победушки!» пройдут у памятников в деревнях Долматово (в 14 часов) и Калачёво (в 15 часов).
 
С 10 до 20 часов в повадинском сельском доме культуры – выставка народного творчества «Таланты на селе живут». 
 
Митинги, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся: 
- в 9.30 в селе Добрыниха (братская могила Г.А. Коцебы и С.П. Саранцева); в селе Ильинское (памятник); 
- в 10.00 в микрорайоне Востряково на улице Заборье (обелиск); в микрорайоне Барыбино (памятник); в селе Ям (обелиск и обелиск-тристела); 
- в 11.00 в микрорайоне Востряково на улице Чехова (памятник); в селе Константиново (памятник); в селе Щеглятьево (Поклонный крест); в деревне Заболотье (памятник погибшим воинам); в микрорайоне Белые Столбы (обелиск); в селе Растуново (памятник Неизвестному солдату);
- в 12.00 в селе Вельяминово (Поклонный крест); в микрорайоне Востряково на улице Донбасской (обелиск); в микрорайоне Барыбино на улице Южной (памятный знак); в деревне Павловское (памятник); в деревне Гальчино (памятный знак).
- в 13.00 в деревне Чурилково (памятник).
 
Праздничные концерты и мероприятия пройдут:
- в 11.00 в константиновском сельском доме культуры; в ильинском сельском доме культуры; в подмосковном сельском доме культуры (здесь же в 12 часов состоится вечер отдыха для ветеранов); 
- в 12.00 в белостолбовском городском доме культуры; 
- в 13.30 в павловском сельском доме культуры; в селе Вельяминово; 
- в 14.00 на площади у дома культуры «Пахра»; в шаховском сельском доме культуры; 
- в 15.00 в селе Красный Путь на улице Гвардейской; 
- в 16.00 в городском доме культуры «Дружба»; 
- в 18.00 в сельском доме культуры «Русь». 

По информации комитета по культуре, делам молодёжи и спорту администрации городского округа Домодедово
16:54
8.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
1 февраля в домодедовском молодёжном культурном центре «Победа» состоялся XIV муниципальный фестиваль-конкурс молодежных программ «Минздрав предупреждает…», который являПодробнее
10:25