Свежие новости

Школьникам провели экскурсию сотрудники транспортной полиции

Школьникам провели экскурсию сотрудники транспортной полиции
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «В гостях у транспортной полиции», сотрудники ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово провели экскурсию с учащимися  общеобразовательной школы № 6 г. Климовска. 
 
Экскурсия началась с аэровокзального комплекса, где дети ознакомились с деятельностью транспортной полиции. Ребят ознакомили с процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа. Показали как выявляются предметы запрещенные к перевозке на воздушных судах. Наглядно продемонстрировали работу службы поискового и авиационно-спасательного обеспечения полетов. Учащимся была предоставлена возможность визуально ознакомиться с техникой, предназначенной для пожаротушения и локализации чрезвычайных ситуаций. 
 
Детям предоставили возможность побыть в кресле пилота за штурвалом самолета ЯК-42 и почувствовать себя командиром экипажа воздушного лайнера. 
В завершении экскурсии они побывали в авиационном учебном центре подготовки пилотов, где попробовали свои силы в летном ремесле на тренажере, предназначенном для осуществления взлета-посадки, движения воздушного судна, приближенных к реальным условиям. 
 
Насыщенный впечатлениями день закончился «сладким столом».

 
 

 

19:52
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!