Свежие новости

Свыше миллиона рублей переплаты за отопление вернет жителям «Домодедово-Жилсервис»

Свыше миллиона рублей переплаты за отопление вернет жителям «Домодедово-Жилсервис»
По предписанию Госжилинспекции Московской области домодедовская управляющая компания вернет жителям более одного миллиона рублей. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, жители переплачивали за отопление с октября 2014 года.
 
В ходе документарной проверки государственные жилищные инспекторы выявили, что расчет платы за коммунальную услугу жителям дома № 2 в 1-м Советском проезде управляющая компания ОАО «Домодедово-Жилсервис» производит по фактическим показаниям общедомового прибора учета.
 
«Управляющая компания начисляла плату только в течение отопительного сезона, а по правилам предоставления коммунальных услуг населению обязана начислять плату в течение всех 12 месяцев по среднемесячному тарифу, а по истечении года проводить корректировку, учитывая показания общедомового счетчика, – рассказал руководитель региональной Госжилинспекции Вадим Соков. – Нарушение довольно распространенное и я еще раз обращаю внимание управляющих компаний – начисление за тепло по схеме 1/7 возможно только при наличии решения общего собрания собственников и разрешении областного МинЖКХ».
 
По предписанию Госжилинспекции УК «Домодедово-Жилсервис» провела корректировку платы, полученной от жителей дома за полтора года. По сведениям, предоставленным управляющей компанией в Госжилинспекцию, сумма возврата составляет 1 миллион 31 тысячу рублей. Платёжки с минусами в строке «отопление» жители будут получать за август, сентябрь и октябрь. 

 

 

10:30
3.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!