Свежие новости

Третий ежегодный Московский Велопарад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Третий ежегодный Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах в воскресенье, 29 июня, собрал более 10 000 человек. Организаторы Велопарада — Департамент транспорта Москвы, Центр организации дорожного движения и проект по развитию велокультуры Let's bike it!

Участники стартовали в 10:00 с проспекта Академика Сахаров и на этом же участке финишировали, проехав на велосипедах по всей протяженности Садового кольца. Организаторы отмечают, что впервые за трехлетнюю историю Велопарада велосипедисты получили возможность организованно проехать по всему Садовому кольцу. На параде были замечены все виды велосипедов: от привычных горных до городских велосипедов и уникальных самодельных велоконструкций.

Цель велопарада — популяризировать велодвижение в Москве и показать властям, что многие горожане используют велосипед как полноценное средство передвижения по городу. Главная идея мероприятия состоит в том, что столице нужна соответствующая велоинфраструктура.

Первый большой велопарад в Москве прошёл 20 мая 2012 года, и имел огромный успех, собрав около 8 000 активистов столичного велосипедного движения и любителей. В подготовке события участвовало более 200 волонтёров, которые обеспечивали безопасность движения колонны, работали на старте, расклеивали по городу афиши и выполняли другую подготовительную работу. 

11:32
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!