Свежие новости

В Домодедово ловили водителей уклоняющихся от уплаты штрафов, алиментов, налогов

В Домодедово ловили водителей уклоняющихся от уплаты штрафов, алиментов, налогов

17 сентября сотрудники 7 батальона ДПС совместно со службой судебной приставов провели мероприятие, направленное на выявления лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов, алиментов, налогов и иных сборов.

В ходе рейда было проверено 217 транспортных средств, к ответственности за уклонение от уплаты привлечено 16 правонарушителей (выдано 11 требований о явке, наложена 2 ареста на транспортные средства и 3 ареста на личное имущество).

Всем участникам дорожного движения необходимо знать, что за неуплату штрафов, в том числе, по линии ГИБДД, ответственность наступает по ч. 1 ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания», и  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.  

 
Кроме того, необходимо помнить, что в полномочия судебных приставов входят меры ограничения, такие как: запрет на выезд за границу, наложение ареста на имущество.

 
 
17:25
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!