Свежие новости

В Домодедово пройдет профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

В период с 24 августа по 13 сентября 2015 года на территории Московской области проводиться целевое профилактическое мероприятие "Внимание-дети!". 

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Несмотря на все меры, принимаемые сотрудниками ГИБДД обстановка на дорогах Московской области остается напряженной. За 7 месяцев 2015 года на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях 16 детей погибло и 410 получили ранения, только на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 14 юных участников дорожного движения получили травмы.
 
Причинами этих дорожно-транспортных происшествий в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей.
 
Во время проведения операции «Внимание-дети!» сотрудниками Госавтоинспекции запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которых сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения, где напомнят детям о правилах безопасного поведения на дороге. Кроме того на дорогах, будут организованы массовые проверки проезжающих транспортных средств на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей.

 
11:25
3.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!