Свежие новости

В Домодедово прошел парад коммунальной техники

В Домодедово прошел парад коммунальной техники

На площадке у городского стадиона «Авангард» сегодня было выстроено 50 единиц спецмашин. Коммунальным службам округа в эти дни предстоит ликвидировать последствия зимы и навести порядок в Домодедово. В смотре техники приняли участие глава городского округа Домодедово Александр Двойных и депутат Московской областной Думы Олег Жолобов. 

«Дорогие друзья, наступила весна, сошел снег и нашему любимому Домодедово требуется уборка. - обратился Александр Двойных к домодедовцам, поддержавшим сегодняшнюю акцию, - Мы начинаем месячник благоустройства в нашем округе – проводим субботники, наводим порядок на территориях наших школ и детских садов, во дворах и улицах Домодедово. Двадцать первого апреля состоится общеобластной субботник. Администрация округа традиционно выйдет на уборку города и каждый из вас может к нам присоединиться». 

Напомним, Зима в этом году лютовала снегопадами и метелями, превысив нормы осадков, оставив напоследок сугробы. Период по благоустройству городских улиц в этом году сместился из-за затянувшейся зимы, а потому сейчас коммунальщикам предстоит проделать большую работу в короткие сроки. 

Так, в круглосуточном режиме трудятся сотрудники ООО «ЗеленСтройСервис». Процесс уборки городских улиц отработан, количество сотрудников предприятия за последние несколько лет увеличено на 40%. Кроме обнажившегося мусора, а его ежедневно только эта коммунальная служба вывозит объемом порядка 25 кубических метров, после таяния снега вскрылись и дорожные ямы. На исправление таких неровностей сотрудники предприятия выходят ночью, а современные технологии позволяют работать даже при перепадах температур. Качеству это не вредит. Только за последнюю неделю было отремонтировано свыше семисот квадратных метров дорожного полотна. Дворовые территории приводят в порядок сотрудники управляющих компаний. В эти дни всего на благоустройстве округа всеми коммунальными службами задействовано порядка 400 человек и 170 единиц техники. Впереди еще обрезка кустарников, оформление газонов и цветников, ремонт ограждений, бордюров и фасадов. 

После окончания смотра коммунальной техники спецмашины проехали парадом по ул.2-я Коммунистическая до ул.Советской и направились на уборку улиц городского округа Домодедово.


domod.ru
 

11:29
1.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!