Свежие новости

В Домодедово прошла акция «Спасибо родитель!»

В Домодедово прошла акция «Спасибо родитель!»
Цель акции – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма среди юных пассажиров автотранспорта, повышение правовых знаний родителей в области безопасной перевозки детей.
 
Сотрудники полиции подробно разъяснили воспитанниками дошкольного учреждения и их родителями основные положения безопасности дорожного движения: как правильно перевозить несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет (с учет изменений в Правила дорожного движения РФ от 12 июля 2017 года); напомнили правила перехода проезжей части, в том числе с велотраспортом; обратили внимание на обязательное использование световозвращающих элементов. С юными участниками акции была проведена викторина на знание Правил дорожного движения.
 
В свою очередь, юные пассажиры подготовили тематические плакаты по безопасности дорожного движения для привлечения внимания родителей к обязательному соблюдению ПДД РФ. С данными плакатами в последующем прошла фотосессия с участием детей, которые наглядно продемонстрировали, как они передвигаются в автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств.
 
По завершению среди юных и взрослых участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции распространили листовки по безопасности пешеходов и юных пассажиров, световозвращающие элементы.

 
10:55
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!