Свежие новости

В домодедовской полиции прошла акция «Студенческий десант»

 22 и 23 января сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово совместно с членами Общественного совета при УМВД провели акцию «Студенческий десант», направленную на предоставление общественности и студентам полной и достоверной информации о работе полиции. 

Для студентов института и колледжа была доведена информация о деятельности полиции, специфики работы, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
 
В отделе ГИБДД УМВД ребятам было предложено проверить свои знания в области ПДД РФ, а также стать свидетелями сдачи практических экзаменов на получение водительских удостоверений.
 
Далее экскурсия была продолжена в здании Центра кинологической службы УМВД. Инспектора-кинологи продемонстрировали вольеры, в которых содержатся собаки, площадки для тренировок, а также служебные помещения сотрудников. На практических примерах полицейские продемонстрировали общий курс дрессировки, а также применение служебных собак по различным профилям.
 
В административном здании УМВД студентам были продемонстрированы условия работы сотрудников и музей воинской славы. Особое внимание было обращено на отдел по экспертно-криминалистическому обеспечению. Здесь ребятам было предложено пройти процедуру дактилоскопирования, а также поучаствовать в изучении науки баллистики.
 
По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие молодых людей вопросы. Некоторые студенты изъявили желание в дальнейшем проходить учебную практику, а также служить в ОВД.

 
16:31
1.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В окрестностях села Шубино Домодедовского района с 1 августа по 25 сентября 2013г. проводились археологические раскопки поселения, существовавшего в 12-15 веках... Подробнее
20:56